19/11/2012

Résultats


SAISON 2012 – 2013





RESULTATS SENIORS

  • Renaud Carrière – 3ème – Tournoi International de judo de Monaco Décembre 2012

  • Nicolas Giret – 1er – Championnat inter-académique d’Ile de France (FFSU) Décembre 2012
  • Sammy Tamellin – 3ème – Championnat inter-académique d’Ile de France (FFSU) Décembre 2012


RESULTATS JUNIORS

  • Sacha Flament – 1er – Tournoi label A de Nîmes Décembre 2012
  • Antonin Blandin – 2ème – Tournoi label A de Nîmes Décembre 2012
  • Emre Sanal – 1er – Tournoi label A de Nîmes Décembre 2012


RESULTATS CADETS

  • Saba Chachua – 3ème – Championnat de France Individuel 2013
  • Saba Chachua – 1er – Tournoi label A de Nîmes Décembre 2012
  • Joseph Besleaga – 3ème – Tournoi label A de Nîmes Décembre 2012


RESULTATS MINIMES

  • Franceschetti Dylan – 1er – Zone Minimes Fos sur mer Avril 2013

  • Franceschetti Dylan – 1er – championnat de France FSGT Avril 2013
  • Kenny BRIARD – 2ème – Championnat de France FSGT Avril 2013
  • Islam Akboulatov – 2ème – Championnat de France FSGT Avril 2013
  • Firas AYADI – 3ème – Championnat de France FSGT Avril 2013

  • Franceschetti Dylan – 1er – Zone FSGT Février 2013
  • Islam Akboulatov – 1er – Zone FSGT Février 2013
  • Gregory TYSIAC – 1er – Zone FSGT Février 2013
  • Kenny BRIARD – 1er – Zone FSGT Février 2013
  • Maxime GUERIN – 2ème – Zone FSGT Février 2013
  • Thimofy TREMBATCH – 2ème – Zone FSGT Février 2013
  • Abdessamad ALLABOUCH – 2ème – Zone FSGT Février 2013
  • Firas AYADI – 3ème – Zone FSGT Février 2013

  • Franceschetti Dylan – 1er – Départemental Février 2013
  • Islam Akboulatov – 1er – Départemental Février 2013
  • Briard Kenny – 2ème – Départemental Février 2013
  • Timofiy Trembatch – 3ème – Départemental Février 2013

  • Franceschetti Dylan – 1er – Grand Prix Minimes Aix en Provence Décembre 2012
  • Allabouch Abdessamad – 1er – Grand Prix Minimes Aix en Provence Décembre 2012
  • Briard Kenny – 2ème – Grand Prix Minimes Aix en Provence Décembre 2012
  • Thysiac Grégory – 3ème – Grand Prix Minimes Aix en Provence Décembre 2012

  • Briard Kenny – 1er – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Franceschetti Dylan – 1er – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Akboulatov Islam – 1er – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Guerin Maxime – 1er – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Thysiac Grégory – 2ème – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Ayadi Firas – 2ème – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Trembatch Timofy – 2ème – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012
  • Allabouch Abdessamad – 2ème – Départemental Minimes Nice (FSGT) Décembre 2012

  • Briard Kenny – 1er – Grand Prix Minimes St Raphaël Décembre 2012
  • Franceschetti Dylan – 1er – Grand Prix Minimes St Raphaël Décembre 2012
  • Akboulatov Islam – 1er – Grand Prix Minimes St Raphaël Décembre 2012


RESULTATS BENJAMINS

  • AKBOULATOV Magomed – 1er – Ligues benjamins au Luc Mai 2013
  • Briard Jessy – 3ème – Ligues benjamins au Luc Mai 2013

  • LLIDO Alexandre – 1er – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • Dalmasso Remi – 1er – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • AKBOULATOV Magomed – 1er – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • Bazou Jean Louis – 1er – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • LLIDO Jeremy – 2ème – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • ROGUE Arthur – 2ème – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • BRIARD Jessy – 3ème – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • SUIRE Esteban – 3ème – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013
  • SERENI Bastien – 4ème – 3ème critérium départemental benjamins à Carros Mars 2013

  • Briard Jessy – 1er – 2ème critérium départemental benjamins à Vence Janvier 2013
  • Dalmasso Remi – 2ème – 2ème critérium départemental benjamins à Vence Janvier 2013
  • <Akboulatov magomed – 3ème – 2ème critérium départemental benjamins à Vence Janvier 2013
  • Llido Alexandre – 3ème – 2ème critérium départemental benjamins à Vence Janvier 2013

  • Briard Jessy – 1er – Tournois henris Courtine Janvier 2013
  • Akboulatov magomed – 1er – Tournois henris Courtine Janvier 2013
  • Rogue Arthur – 2ème – Tournois henris Courtine Janvier 2013
  • Sirvent Jeremy – 2ème – Tournois henris Courtine Janvier 2013
  • Dalmasso Remi – 3ème – Tournois henris Courtine Janvier 2013
  • Sereni Bastien – 3ème – Tournois henris Courtine Janvier 2013
  • Bazou Jean Louis – 3ème – Tournois henris Courtine Janvier 2013